Aller au contenu
Justin Long

Justin Long

Âge : 48 ans

Films :
78
Séries :
6
Première apparition :
1999
Dernière apparition :
2026

Ses meilleurs films

Découvrez les films les mieux notés de la filmographie de Justin Long.

Évanouis
7.3
Ajouter à ma liste

Évanouis

2025 · Horreur · Mystère

Galaxy Quest
7.1
Ajouter à ma liste

Galaxy Quest

1999 · Comédie · Science-fiction

Barbare
6.9
Ajouter à ma liste

Barbare

2022 · Horreur · Mystère

Die Hard 4 : Retour en enfer
6.6
Ajouter à ma liste

Die Hard 4 : Retour en enfer

2007 · Action · Thriller

Ce que pensent les hommes
6.6
Ajouter à ma liste

Ce que pensent les hommes

2009 · Comédie · Romance

La conspiration
6.6
Ajouter à ma liste

La conspiration

2011 · Crime · Drame

Jeepers Creepers : Le Chant du diable
6.5
Ajouter à ma liste

Jeepers Creepers : Le Chant du diable

2001 · Horreur · Mystère

Jusqu'en enfer
6.5
Ajouter à ma liste

Jusqu'en enfer

2009 · Horreur · Thriller

Admis à tout prix
6.5
Ajouter à ma liste

Admis à tout prix

2006 · Comédie

Idiocracy
6.4
Ajouter à ma liste

Idiocracy

2006 · Comédie · Science-fiction

Les films de Justin Long disponibles en streaming

Découvrez où regarder les films de Justin Long en streaming au Luxembourg.

Évanouis
7.3
HBO Max
Ajouter à ma liste

Évanouis

2025 · Horreur · Mystère

Die Hard 4 : Retour en enfer
6.6
Disney Plus
Ajouter à ma liste

Die Hard 4 : Retour en enfer

2007 · Action · Thriller

Alvin et les Chipmunks
5.8
Disney Plus
Ajouter à ma liste

Alvin et les Chipmunks

2007 · Comédie · Familial

Idiocracy
6.4
Disney Plus
Ajouter à ma liste

Idiocracy

2006 · Comédie · Science-fiction

La Coccinelle revient
5.9
Disney Plus
Ajouter à ma liste

La Coccinelle revient

2005 · Comédie · Familial

Alvin et les Chipmunks : À fond la caisse
6.0
Disney Plus
Ajouter à ma liste

Alvin et les Chipmunks : À fond la caisse

2015 · Familial · Comédie

Dodgeball : Même pas mal !
6.4
Disney Plus
Ajouter à ma liste
Alvin et les Chipmunks 2
5.7
Disney Plus
Ajouter à ma liste

Alvin et les Chipmunks 2

2009 · Comédie · Familial

Alvin et les Chipmunks 3
5.7
Disney Plus
Ajouter à ma liste

Alvin et les Chipmunks 3

2011 · Comédie · Fantastique

After.Life
6.3
Amazon Prime Video
Ajouter à ma liste

After.Life

2009 · Drame · Horreur

Ce que pensent les hommes
6.6
NetflixSooner
Ajouter à ma liste

Ce que pensent les hommes

2009 · Comédie · Romance

La Rupture
5.9
Netflix
Ajouter à ma liste

La Rupture

2006 · Romance · Comédie

Ses derniers films

Découvrez les films les plus récents de Justin Long et explorez sa filmographie.

Stranglehold
6.6
Ajouter à ma liste

Stranglehold

2026 · Comédie · Thriller

In Memoriam
Ajouter à ma liste

In Memoriam

2026 · Comédie · Drame

Night Patrol
5.0
Ajouter à ma liste

Night Patrol

2026 · Horreur · Mystère

Coyotes
5.4
Ajouter à ma liste

Coyotes

2025 · Horreur · Comédie

Évanouis
7.3
Ajouter à ma liste

Évanouis

2025 · Horreur · Mystère

Spin the Bottle
4.9
Ajouter à ma liste

Spin the Bottle

2024 · Horreur

The 4:30 Movie
5.9
Ajouter à ma liste

The 4:30 Movie

2024 · Comédie · Romance

The Christmas Break
5.6
Ajouter à ma liste

The Christmas Break

2023 · Romance · Comédie

Un Noël sans fin
5.0
Ajouter à ma liste

Un Noël sans fin

2023 · Horreur · Comédie

Follow_dead
4.7
Ajouter à ma liste

Follow_dead

2023 · Horreur · Thriller

Ses séries TV

Découvrez les séries TV dont Justin Long fait partie du casting principal.

Ed
7.7
Ajouter à ma liste

Ed

2000 · Drame · Comédie

Unsupervised
6.6
Ajouter à ma liste

Unsupervised

2012 · Animation · Comédie

F is for Family
7.4
Ajouter à ma liste

F is for Family

2015 · Comédie · Animation

Skylanders Academy
6.8
Ajouter à ma liste

Skylanders Academy

2016 · Enfants · Action & Aventure

Chair de poule
7.0
Ajouter à ma liste

Chair de poule

2023 · Science-fiction & Fantastique · Action & Aventure

Alvinnn !!! et les Chipmunks
7.3
Ajouter à ma liste

Alvinnn !!! et les Chipmunks

2015 · Animation · Comédie

Ses collaborateurs les plus fréquents

Justin Long a partagé l’affiche avec de nombreux acteurs au cours de sa carrière. Découvrez les artistes avec lesquels il a tourné le plus de films.

Ses genres de films les plus fréquents

Les genres que Justin Long a le plus tournés, comptés sur l’ensemble de sa filmographie. Cliquez sur un genre pour voir les films correspondants.

La filmographie de Justin Long

78 titres
Évanouis
7.3
Ajouter à ma liste

Évanouis

2025 · Horreur · Mystère

Die Hard 4 : Retour en enfer
6.6
Ajouter à ma liste

Die Hard 4 : Retour en enfer

2007 · Action · Thriller

Alvin et les Chipmunks
5.8
Ajouter à ma liste

Alvin et les Chipmunks

2007 · Comédie · Familial

Idiocracy
6.4
Ajouter à ma liste

Idiocracy

2006 · Comédie · Science-fiction

Barbare
6.9
Ajouter à ma liste

Barbare

2022 · Horreur · Mystère

Clerks III
6.0
Ajouter à ma liste

Clerks III

2022 · Comédie · Drame

La Coccinelle revient
5.9
Ajouter à ma liste

La Coccinelle revient

2005 · Comédie · Familial

Alvin et les Chipmunks : À fond la caisse
6.0
Ajouter à ma liste

Alvin et les Chipmunks : À fond la caisse

2015 · Familial · Comédie

Jeepers Creepers : Le Chant du diable
6.5
Ajouter à ma liste

Jeepers Creepers : Le Chant du diable

2001 · Horreur · Mystère

Dodgeball : Même pas mal !
6.4
Ajouter à ma liste
Galaxy Quest
7.1
Ajouter à ma liste

Galaxy Quest

1999 · Comédie · Science-fiction

Jusqu'en enfer
6.5
Ajouter à ma liste

Jusqu'en enfer

2009 · Horreur · Thriller

My Movie Project
4.7
Ajouter à ma liste

My Movie Project

2013 · Comédie

Alvin et les Chipmunks 2
5.7
Ajouter à ma liste

Alvin et les Chipmunks 2

2009 · Comédie · Familial

Alvin et les Chipmunks 3
5.7
Ajouter à ma liste

Alvin et les Chipmunks 3

2011 · Comédie · Fantastique

La conspiration
6.6
Ajouter à ma liste

La conspiration

2011 · Crime · Drame

Battle for Terra
6.1
Ajouter à ma liste

Battle for Terra

2007 · Action · Aventure

Zack et Miri font un Porno
6.3
Ajouter à ma liste

Zack et Miri font un Porno

2008 · Comédie · Romance

Admis à tout prix
6.5
Ajouter à ma liste

Admis à tout prix

2006 · Comédie

Trop loin pour toi
6.1
Ajouter à ma liste

Trop loin pour toi

2010 · Comédie · Drame